Пальто для девочки на весну: как выбрать оптимальный вариант?

Каждая мама хочет, чтобы ее маленькая принцесса всегда выглядела красиво и стильно, и при этом чувствовала себя комфортно. Выбор верхней одежды непростой – девочка должна оставаться настоящей леди и ей должно быть тепло. Практичные детские пальто на весну для девочек – наиболее подходящий вариант. Они придают образу элегантность, подходят для большинства нарядов и развивают у ребенка изысканный вкус и умение красиво одеваться еще в юном возрасте.

Весеннее пальто
Весеннее пальто

Основные критерии выбора

Поскольку одеть в весеннее пальто нужно ребенка, мама должна в большей степени руководствоваться не столько красотой верхней одежды, сколько ее практичностью. Девочка должна чувствовать себя в весеннем пальто комфортно, тепло и уютно, учитывая переменчивость весенней погоды. Рекомендуется при выборе пальто придерживаться некоторых правил:

  • Пальто на весну не должно стеснять движения, чтобы девочка не ощущала дискомфорт и могла свободно двигаться.
  • Материал, из которого сшита верхняя одежда, должен быть качественным и натуральным.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_7

  • Фасон весеннего пальто может быть любым, выдержанным в общих модных тенденциях.
  • Пальто должно быть теплым, легко застегиваться, иметь оптимальную длину и сочетаться по стилю с весенним гардеробом и обувью.
  • Верхняя одежда должна легко отстирываться или чиститься, поскольку даже самая аккуратная девочка может испачкать пальто.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_6

Весна расставляет свои акценты при выборе модной и стильной одежды. Детские пальто привлекательны тем, что девочка, надевая такую одежду, выглядит как маленькая леди – изысканно, неординарно, ярко и очень красиво.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_5

Достоинства натурального драпа

Большой популярностью пользуется пальто для девочки на весну драповое. Это практичное изделие, достаточно теплое, поэтому подойдет и на осень. Драповое пальто имеет ряд преимуществ:

  • хорошо согревает в прохладную погоду;
  • практически не мнется, легко чистится;
  • отличается строгостью линий;
  • гармонирует с любой детской одеждой;
  • имеет массу цветовых решений.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_4

Драповое пальто подойдет самой требовательной юной принцессе. Производители предлагают детские изделия самых различных моделей и расцветок. В тренде 2016 года преобладали пастельные краски материала. Под такое пальто можно смело надевать любую яркую одежду. Подростки 12 лет и более старшие девочки с удовольствием носят верхнюю одежду из драпа – материал красиво подчеркивает фигуру и хорошо согревает.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_3

Цвет и силуэт

В 2016 году детское пальто для девочек весной – это шикарная верхняя одежда, которая внешне очень похожа на модели для взрослых, но имеет более насыщенный яркий цвет, как на представленном фото. Важные элементы пальто на весну и осень:

  • Актуальная деталь пальто – красивый и практичный капюшон.
  • Изысканно выглядит строгий силуэт пальто на весну, украшенный ярким бантом.
  • В тренде 2016 года – меховой воротник и манжеты в тон.
  • Абсолютный хит сезона – вязаный деним, перещеголявший модные куртки.
  • Воротник-стойка, ряды пуговиц, карманы и склады – обязательные элементы стильного пальто на весну и на осень, которые по достоинству оценят маленькие девочки и подростки 12 лет и старше.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_2

Очень выгодно смотрится фасон со строгим верхом и в меру расклешенным низом, как на фото. Привлекательно и стильно на пальто выглядят складка, рюши, крупные цветы и контрастные большие пуговицы в два ряда. Цвет изделий можно выбирать, исходя из собственных предпочтений. Актуальные решения – бежевые, светло-коричневые, насыщенные серые, алые и желтые детские пальто. Но если ваша модница любит носить яркие розовые или голубые куртки, можно купить пальто для девочки на весну в исключительно женском цветовом варианте.

Варианты материалов

Драповое пальто можно по праву назвать наиболее практичной верхней одеждой для девочки как на весну, так и на осень. Но можно выбрать и другие, не менее интересные, изделия из мягких и приятных к телу материалов:

  • Кашемировое пальто. Теплая и мягкая верхняя одежда, которая придется по вкусу каждой юной моднице. Вещь из кашемира могут носить и маленькие девочки, и подростки 12 лет и старше.

palto_dlya_devochki_na_vesnu_1

  • Твидовая модель. Стоит отдать предпочтение такому варианту, если мама планирует, что дочка будет носить пальто регулярно, например, каждый день в школу, когда можно обойтись без куртки.
  • Детские пальто вязаные из натуральной или полушерстяной нити. Такую верхнюю одежду можно изготовить самостоятельно или приобрести уже готовую модель. Интересная вязка делает одежду оригинальной, женственной и достаточно теплой.

Какое пальто выбрать, зависит от предпочтений мамы и самой юной принцессы. Драповое пальто для девочки весна-осень можно назвать наиболее подходящим вариантом – одежда очень теплая, немаркая, стильная и элегантная. Отдавая предпочтение драповому пальто в качестве верхней одежды, нужно понимать, что под него не получится носить вещи спортивного стиля и такую же обувь. Для классики нужен более строгий и изысканный детский гардероб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *